Приостановка купли-продажи земельного участка в росреестре из-за долгов продавца - возможность снять арест и решение проблемы

• г. Краснодар

В росреестре приостановили куплю продажу зем. участка. Договор был составлен когда никаких запретов по участку не было. Подали документы в мфц на регистрацию, а на следующий день приставы очухались и наложили ограничение из-за долгов продавца. Правомерно ли это и можно ли снять арест? Погасить долг продавец врятли сможет, ждать бессмысленно. Деньги мной уже уплачены, в итоге ни участка, ни денег по факту у меня нет.

Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! В Вашей ситуации необходимо обратиться к юристу за помощью! Для этого необходимо изучить договор купли продажи и обратиться в суд о расторжении его и возврате денег с продавца!

Можно ли добиться снятия ограничения. Мы не хотим отказываться от участка?

Никто не хочет отказываться от выгодных сделок. А выгодной цена и была чтобы побыстрее избавиться от имущества - вас это не смутило вовремя? Приставы не очухались, а сработали оперативно в данном случае, что в наше время редкость. Оспаривать законность их действий бесполезно. Требуйте и взыскивайте свои деньги с продавца, других у вас вариантов нет.

Добрый день!

Ограничения можно снять.

Получите у судебного пристава-исполнителя постановление о наложении ограничений на регистрационные действия.

Обязательно на экземпляре постановления у судебного пристава поставьте ДАТУ и подпись получения постановления.

С этой даты у вас 10 дней на обращение в суд.

Остались вопросы или понадобится помощь - можете позвонить.