Статья - Стоимость иска и жалобы в суды при наследовании и приватизации по доверенности после смерти

• г. Владимир

Какая стоимость иска и жалобы в районный суд, аппеляцию, кассацию и Верховный суд, по вопросам приватизации после смерти по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Все вопросы, касающиеся стоимости услуг обсуждаются лично с тем юристом, которого вы выберете для выполнения вашего поручения.

Размер пошлины напрямую зависит от «стоимости» иска, цены, которая фигурирует в конкретном деле:

Показатели Размер

Минимальная величина пошлины составляет 400 рублей — если в иске фигурирует стоимость в 20 тыс. рублей

Максимальный размер стоимости составляет порядка 13 200 рублей + 0.5% от рыночной цены приватизируемой недвижимости — если таковая по какой-то причине превышает 1 млн. рублей (при этом сумма пошлины не должна быть более, чем 60 тыс. рублей)

Если возникают какие-либо сложности, связанные с величиной пошлины или же другие моменты — нужно будет обратиться за консультацией непосредственно в судебную канцелярию.