Ситуация вокруг наследства квартиры - возможность исправления и выяснение законных прав бабушкиного мужа с помощью юриста

• г. Москва

В 2013 моя супруга получила завещание от своей бабушки на 100% долю квартиры в г. Бендеры. В 2018 бабушка умерла. За 3 дня до полугода с даты смерти супруга приехала к нотариусу, оформлявшему в 2013 году наследство, на вступление в право собственности. Выяснилось, что муж бабушки, за которого она вышла замуж уже после получения квартиры, имеет дочь и внуков. Нотариус разделила квартиру пополам, объяснив это тем, что дочь дедушки, не имевшего никакого права собственности в этой квартире, оформила опекунство над своим отцом и теперь имеет право на 1/2 квартиры. Так как до полугода со смерти бабушки оставалось 3 дня, моей супруге нотариус предложила либо принять 1/2 от квартиры, либо отказаться от 1/2. Подписаны документы на 1/2. Можно ли еще что-либо исправить? Возможно ли с помощью юриста выгрузить данные из базы недвижимости г. Бендеры и выяснить, имеет ли какие-либо законные права на квартиру бабаушкин муж?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы заниматься вашим наследственным делом, вам нужно нанять платно адвоката и он разберется во всем - просто так никому это не нужно...