С какой даты вступает в силу договор страхования, если деньги были внесены 05,10,18?

• г. Рославль

Нужна консультация, с какой даты вступает в силу договор страхования, если в договоре прописано «срок действия договора с 15,1018 по 14,10,19», и далее " Договор вступает в силу с даты начала срока действия договора страхования, но не ранее даты уплаты страховой премии в установленные настоящим договором сроки и размере." Срок уплаты страховой премии единовременно до 15,10,18. Договор страхования жизни от 05,10,18 г, деньги внесены 05,10,18? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона.