Можно ли в рамках гражданского дела просить суд возбудить уголовное дело за подложность доказательств или документов? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Да, возможно, однако необходимо заявить ходатайство о подложности доказательства, иследовать и подтвердить экспертизой. Суд обязан направить определение в прокуратуру.

С уважением А. А. Абакумов!