Какой договор должен быть заключен с жильцами новым собственником?

• г. Екатеринбург

Одно частное предприятие приобрело у другого частного предприятия здание общежития. Сделка зарегистрирована в Учреждении юстиции. В общежитии прописаны люди. Какой договор должен быть заключен с жильцами новым собственником? И что делать со старыми договорами, если таковые имеются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

В порядке ст.675 Гражданского кодекса РФ, переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора. Поэтому старые договора продолжают иметь юридическую силу.

С уважением,