Как зарегистрировать автомобиль с ворованным двигателем при продаже без проблем?

• г. Москва

Купил авто в 2003 году у мужчины. Все нормально сняли с него в гаи и поставили на меня. Сейчас я авто продаю, нашел покупателя. В гаи с меня сняли, а на покупателя не ставят, говорят двигатель ворованный. Просто отдали мне документы и все, говорят не зарегистрируем. Как быть, ведь я ее не переделывал и все эти года ездил и все нормально было, что сейчас не пойму? Как можно поставить авто на учет на нового хозяина? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте действия ГИБДД. Двигатель сейчас не относится к агрегатам, на замену которого требуется разрешение или согласование

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Антон! Могу предположить что такие "заключения" сотрудники гаи сделали потому что поврежден номер на двинателе( коррозия и др.) ,это часто случается со старыми авто, в таких случаях заказывается экспертиза, которая выдаст Вам соответствующее заключение, о том что все в соответствии с тех. паспортом.После чего можно ставить авто на учет на нового хозяина.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в криминалистический центр МВД и провети экспертизу агрегата, получить заключение и поставить на учёт!

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад купил машину. Поставил на учёт. Два года назад продал по договору купли-продажи. При регистрации авто в ГИБДД у покупателя возникли проблемы с регистрацией - автоинспектор отправил авто на экспертизу с подозрением, что перебит номер двигателя. Экспертиза подтвердила. Но, не смотря на это, авто отдали покупателю и поставили запрет на регистрационные действия. Два года покупатель ездил на машине, авто числился на мне. Месяц назад (через два года) возбудили уголовное дело. Сказали, что ездить на машине нельзя. Вызывали меня на опрос как свидетеля. Теперь покупатель, спустя два года пользования хочет вернуть автомобиль мне. Как мне быть?

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

У меня вчера покупатель купил машину она была снята с учёта, мы на ней ездили и ещё до меня был хозяин. Все было нормально. Он уехал к себе по транзитным номерам в Москву домой. Пошел ставить на учёт, а ему говорят что на ней двойник БМВ черная 2001 года, а наша Ниссан 1996 года. Что ему делать чтобы поставили на учёт и он ездил и был доволен что приобрел?

Купил автомобиль поставил его на учёт все в порядке было. Продал через пол года Авто. Люди поехали ставить на учёт авто не ставят говорят двигатель меняемый. Я не менял (что делать?

Покупал б/у авто пол года назад. Продавец предоставил все документы, включая на контрактный двигатель (модель та же).

Я сразу же поехал В ГАИ, отдал им все документы. На учет поставили.

Теперь собрался продавать машину. Нашел покупателя. Начали сверять номера двигателя в ПТС, а они не совпадают. И как я понял, когда сам ставил на учет, в ГАИ не посмотрели на номер, и соответственно не изменили, и не поставили никакой пометки. Теперь же покупатель боится покупать, думая что не пройдет учет. У меня при этом документов на тот двигатель никаких нет (я отдал их еще пол года назад, при постановке на учет в ГАИ).

Подскажите как быть в такой ситуации?

При продаже машины выяснилось, что был наложен арест на старого хозяина 2009 году. Я её купил в 2011, снял её с учета и поставил, никаких проблем не было. Два года ездил никаких проблем тоже не было. Продал по купле-продаже, и новый хозяин не может поставить на учёт, т.к. наложен запрет на регистрацию и прохождению гто на первого хозяина в 2009 году. Что делать?

Я купил а/м на просроченных транзитных номерах, не могу поставить на учет говорят на машину был арест в 2010 году, и проводилась экспертиза на подлинность номера на двигателе! Экпертиза выявила не подленность! Сейчас номера двигателя не смотрят! Прохожу осмотр положительно! Но все равно не ставят говоря меняй двигатель на любой другой и мы поставим на учет! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Купил недавно машину, оформил просто через куплю-продажу. В своем городе начал ставить на учет автомобиль, выяснилось, что номер двигателя не совпадает с номером двигателя в ПТС. Следовательно на учет не ставят. Позвонил бывшему владельцу, он сказал, что поставил просто контрактный, документов нет на него. А в ГАИ просят документы на двигатель и договор купли-продажи этого же двигателя. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение