Как зарегистрировать автомобиль с ворованным двигателем при продаже без проблем?

• г. Москва

Купил авто в 2003 году у мужчины. Все нормально сняли с него в гаи и поставили на меня. Сейчас я авто продаю, нашел покупателя. В гаи с меня сняли, а на покупателя не ставят, говорят двигатель ворованный. Просто отдали мне документы и все, говорят не зарегистрируем. Как быть, ведь я ее не переделывал и все эти года ездил и все нормально было, что сейчас не пойму? Как можно поставить авто на учет на нового хозяина? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте действия ГИБДД. Двигатель сейчас не относится к агрегатам, на замену которого требуется разрешение или согласование

Здравствуйте,Антон! Могу предположить что такие "заключения" сотрудники гаи сделали потому что поврежден номер на двинателе( коррозия и др.) ,это часто случается со старыми авто, в таких случаях заказывается экспертиза, которая выдаст Вам соответствующее заключение, о том что все в соответствии с тех. паспортом.После чего можно ставить авто на учет на нового хозяина.

Необходимо обратиться в криминалистический центр МВД и провети экспертизу агрегата, получить заключение и поставить на учёт!