Как решить проблему с регистрацией автомобиля, приобретенного снятым с учета - двойник БМВ или наша Ниссан?

• г. Волгоград

У меня вчера покупатель купил машину она была снята с учёта, мы на ней ездили и ещё до меня был хозяин. Все было нормально. Он уехал к себе по транзитным номерам в Москву домой. Пошел ставить на учёт, а ему говорят что на ней двойник БМВ черная 2001 года, а наша Ниссан 1996 года. Что ему делать чтобы поставили на учёт и он ездил и был доволен что приобрел?

Ответы на вопрос (1):

Не поставит он автомобиль на регистрационный учёт, если является двойником.