Проблемы наследования последней пенсии - отсутствие здравого смысла?

• г. Калуга

Отсутствует здравый смысл. Последняя пенсия, умершего пенсионера, в наследство не входит, но при ее получении необходимо предъявить, в том числе, документ подтверждающий родство. Что тогда такое, это, последняя пенсия? Вот пример сосед ухаживал за немощным стариком, до конца его дней, похоронил, пришло время. Пытается вступить в наследство, согласно завещания, а самое дорогое-последняя пенсия, оказывается в завещание и не входит.

Ответы на вопрос (4):

Последняя пенсия-это пенсия начисленная, но не выплаченная в месяц смерти пенсионера.

То, что она не входит в наследственную массу-это сделано только для блага родственников-её можно получить в любое время, не дожидаясь истечения 6 месяцев.

Вопрос о том, что нет у умершего пенсионера родственников, а есть наследник по завещанию, не родственник, чужой человек, так вот он может получить последнюю пенсию умершего?

Здравствуйте.

Последняя пенсия - это последнее до даты смерти начисление пенсионеру.

Для получения этих денег, Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства умершего.

Вам же ответили последняя пенсия в наследственную массу не входит.

Он (наследник по завещанию) не имеет к ней никакого отношения.