Как поступить, если коллекторы требуют вернуть долг по кредиту, взятому в банке Тинков более 4 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Брали кредит в банке Тинков (не помню точно год) но более 4 лет. Сейчас коллекторы требуют вернуть оставшийся долг. Законно ли это и как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если долг банком уступлен коллекторам, то, в принципе, совершать действия по взысканию этого долга имеют право. С вашей же стороны, если давностные сроки истекли, то вы можете не отвечать на требования коллекторов или отправлять их в суд для взыскания долга. Если вы будете совершать действия, направленные на реанимацию долга, то давностные сроки прервутся и у коллекторов будут все основания взыскать его с вас.