Как поступить, если коллекторы требуют вернуть потребительский кредит, неоплаченный 7 лет и находящийся в сумме 8000 рублей.

• г. Королёв

В 2008 году брал потребительский кредит за которую не платил. Меня не тревожили 7 лет. Сейчас постоянно звонят коллекторы и требуют вернуть долг. Сумма долга 8000 руб. Имеют ли они право и как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. Прошло более 3 лет (ст.200 ГК РФ) и долг взыскать невозможно.

Имеют право требовать, но взыскать с Вас в судебном порядке не смогут, поэтому не обращайте на них внимание.