Как исправить ошибочную информацию о работодателе в трудовой книжке, если у работодателя есть несколько организаций?

• г. Ростов-на-Дону

У работодателя несколько организаций, при приеме на работу в трудовой книжке сотрудника была указана не та организация, как это исправить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В порядке п.27 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Практически это должно выглядеть так,

после последней в данном разделе записи нужно указать следующий порядковый номер, дату внесения исправительной записи, а в графе 3 делается запись: "Запись за номером __ недействительна".

После этого производится правильная запись и в графе 4 повторяется дата и номер приказа из "не той организации".