Как снять режим надзора после освобождения мужа, чтобы обеспечить спокойное будущее семьи?

• г. Махачкала

Мой муж освободился как год назад. Сидел за похищение человека. Особо строгий режим. Теперь спустя год пришло постановление об надзоре. После освобождения мы с ним поженились. В данный момент я беремена у нас с ним будет ребёнок. И ещё у меня своих двое детей которых обеспечивает мой муж. Он целыми днями работает на стройке. Он кормит и меня и моих детей. Скажите пожалуйста как можно убрать вообще этот надзор? Что нужно для того чтобы снять его вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 9. Прекращение административного надзора 1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям: 1) истечение срока административного надзора; 2) снятие судимости с поднадзорного лица; 3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания; 4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим; 5) смерть поднадзорного лица. 2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению. Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» Вариант снять раньше срока это снятие судимости. Ходатайство о снятии судимости можно подать в любое время, но суду нужно доказать свое исправление, то есть в любом случае должно пройти время какое-то Статья 86 УК РФ. Судимость 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.