Возможно ли через суд переложить погашение кредитов на бывшего мужа из-за отсутствия возможности оплаты из-за ухода за ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я через суд возложить обязанность плотить мои кредиты на бывшего мужа, так как он мне должен 5000000, а у меня нет возможности платить нахожусь по уходу за ребёнком. Дочь на группе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,

Если кредиты получены Вами после расторжения брака, то обязать бывшего супруга платить по ним Вы не сможете.

Как подтверждается его задолженность пред Вами в размере 5 000 000?

Добрый день! Если кредиты оформлялись в период брака, то бывший супруг обязан участвовать в погашении этих кредитов. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд. Если после растордения брака, то это только Ваши обязательства. Если есть доказательства долга мужа, то необходимо долг взыскать и при необходимости направить деньги на погашение Ваших долгов.