Пришёл заказ, но он совершенно не тот, фонарик не той дальности которой заказывали, нет сумки для фонаря, хотим вернуть посылку.

• г. Красноярск

Пришёл заказ, но он совершенно не тот, фонарик не той дальности которой заказывали, нет сумки для фонаря, хотим вернуть посылку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий оплату товара). Если товар не соответствует этим требованиям, он не подлежит обмену.

При отсутствии необходимого для обмена товара надлежащего качества потребитель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Вернуть вам деньги продавец должен в течение десяти дней с того момента, как вы ему заявите об отказе от покупки. Отказ лучше оформлять в письменном виде, чтобы у Вас было доказательство того, что вы действительно отказались от товара.