Где найти закон о временной регистрации граждан, приехавших в гости из этой же области (Ярославской). Заранее, спасибо.

• г. Ярославль

Где найти закон о временной регистрации граждан, приехавших в гости из этой же области (Ярославской).

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Этот вопрос решается согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 “Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

и нет временной регистрации в г.Москва или Московской обл.. Ссылаются на закон о постоянной и временной регистрации и снятии с учёта в Москве и Московской обл.. Прав ЗАГС или нет? Где найти этот закон?

Заранее спасибо.

Остается ли действительным в 2016 году правило о регистрации граждан Украины, приехавших в гости к москвичу, т.е. в течение 90 суток регистрация не требуется?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Меня лишили водительского удостоверения в ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ по месту постоянной регистрации, в настоящий момент проживаю в Тюмени где у меня временная регистрация могу ли получить водительское удостоверение по окончании срока лишения и пересдачи экзаменов по месту временной регистрации! Спасибо.

Есть-ли необходимость регистрации граждан Израиля приехавшим в гости в Россию до 3-х месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребёнка прописана в Ярославский области и имеет временную регистрацию в Крыму, у отца временная регистрация (на 3 года) в Крыму, где они постоянно и проживают. Дети 3 года и 6 месяцев не прописаны. Если прописать детей по временной регистрации, можно оформить материнский капитал?

По оформлению загранпапорта. Если у меня регистрация в г. Тутаеве Ярославской области могу ли я получить загранпаспорт в г. Ярославле? В Ярославле временной регистрации нет.

В интернете сейчас можно найти много так называюемых фирм, оказывающих услуги временной регистрации в Москве и области для иностранных граждан или граждан СНГ. Стоить ли пользоваться их услугами если мне негде временно зарегистрироватья в Российской Федерации? Легальны ли услуги, которые они оказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение