Возможно ли получить ипотеку в городе, если я являюсь мамой-одиночкой, прописанной в деревне?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, я мама-одиночка, прописана в деревне, могут ли мне дать ипотеку в городе или есть какие нибудь привелегии или помощь в получении ипотеки. ? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни закон, ни уставные правила банков не запрещают получить ипотеку матери-одиночки. Однако есть основное условие это платежеспособность клиента. Этот фактор определяют на основании оценки дохода, количества нетрудоспособных членов семьи. Чем больше иждивенцев на финансовом обеспечении, тем меньше шансов получить большую сумму в форме займа. Поскольку женщину с особым статусом сложно уволить, то банки получают дополнительную гарантию стабильной платежеспособности клиента. Факторы, которые влияют на ответ, при выдаче кредита в банке:

уровень доходов;

факт официального трудоустройства;

количество иждивенцев на обеспечении женщины;

Один из факторов, влияющих на принятие решения, являются государственные гарантии женщинам одиночкам от государства. Такую категорию лиц сложно уволить, следовательно, они являются стабильными плательщиками.