Возможно ли получить ипотеку в городе, если я являюсь мамой-одиночкой, прописанной в деревне?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, я мама-одиночка, прописана в деревне, могут ли мне дать ипотеку в городе или есть какие нибудь привелегии или помощь в получении ипотеки. ? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни закон, ни уставные правила банков не запрещают получить ипотеку матери-одиночки. Однако есть основное условие это платежеспособность клиента. Этот фактор определяют на основании оценки дохода, количества нетрудоспособных членов семьи. Чем больше иждивенцев на финансовом обеспечении, тем меньше шансов получить большую сумму в форме займа. Поскольку женщину с особым статусом сложно уволить, то банки получают дополнительную гарантию стабильной платежеспособности клиента. Факторы, которые влияют на ответ, при выдаче кредита в банке:

уровень доходов;

факт официального трудоустройства;

количество иждивенцев на обеспечении женщины;

Один из факторов, влияющих на принятие решения, являются государственные гарантии женщинам одиночкам от государства. Такую категорию лиц сложно уволить, следовательно, они являются стабильными плательщиками.

Спросить
Пожаловаться

Вот есть разные программы для помощи в погашении ипотеки молодым семьям, а вот мама одиночкам которые оформили ипотеку им оказывается помощь в погащении ипотеки?

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

Я плачу ипотеку и в июне иду в декретный отпуск! Есть какие-нибудь отсрочки, льготы по выплате ипотеки. Ипотеека оформлена в Сбербанке! Спасибо!

Можно узнать?. Наш дом аварийный и нас переселяют.. предложили в новом доме.. Наши кв метры выкупают за копейки а ипотека на 15 лет... Нас прописано 3 человека мама,, я и сын... Мы собственники... Нам предложили 2 х ком. кв...Мама скоро на пенсию, я мать одиночка... И мне будет тяжело 1 платить ипотеку... Могу ли я расщитывать на какие нибудь скидки или на кв.метры... Неужели у нас в России нет помощи матерям одиночкам... Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я мать одиночка, до беременности я оформила ипотеку, потом забеременила, родила ребенка сейчас в декретном отпуске, вопрос вот в чем есть ли какая нибудь льгота или же помощь от государства в оплате ипотеке или же что то связывающие с этим?

Спасибо Вам!

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на маму, я созаемщик. В собственности по 1/3 у меня, мамы и старшего сына. Могу ли я погасить материнским капиталом ипотеку? И какие могут быть варианты если придет отказ из ПФ? Заранее спасибо.

Я прописана у родителей в деревне, но снимаю квартиру в городе, так как я инвалид 1 группы и мне удобнее жить в городе. Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь льготы для таких как я в получение жилья или материальной помощи для получения жилья? Где я прописана в доме, в деревне, собственник жилья мой отец, и речь не может идти о продаже или размене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад взяли в ипотеку дом-будучи в браке. У нас трое детей. Сам я там не прописан. В августе месяце развелись. Но пока живём на одной территории. Ипотека на мне-плачу полностью я. Бывшая супруга-живёт с другим мужчиной. Я хочу уехать в другой город. Скажите пожалуйста-какие варианты у меня есть-что бы отказаться от ипотеке или какие то другие варианты! Заранее спасибо!

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Я мама одиночка у меня есть работа! И ребенок ходит в садик. Но хватает деньги только на аренду квартиры! Скажите пожалуйста есть какая то помошь мамам от государства и дают ли одиночкам ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение