Льготы и помощь от государства для мать-одиночки с ипотекой - что предусмотрено?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я мать одиночка, до беременности я оформила ипотеку, потом забеременила, родила ребенка сейчас в декретном отпуске, вопрос вот в чем есть ли какая нибудь льгота или же помощь от государства в оплате ипотеке или же что то связывающие с этим?

Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Извините, но какой либо государственной программы по оплате либо компенсации кредитов в том числе ипотеки нет. У вас одна возможность, только договариваться с банком о реструкторизации долгов по кредиту.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я купила 2 конатную кв площадью 68 кв в ипотеку, ипотека оформлена на меня, живем вместе с мамой и сестрой, мужа нет, в этом же году родила ребенка, сейчас сижу в декретном отпуске, очень трудно платить ипотеку, могу ли я расчитывать на помощь государства в оплате ипотеки, слышала что при рождении ребенка списывается до 10 %

Год назад взяла ипотеку в ВТБ 24, оформила все на себя. А месяц назад родила ребенка. Я не в браке. Мать одиночка. Подскажите, если ли какая-нибудь программа отсрочки или снижения суммы оплаты, либо какая-то иная у государства в помощь мамочкам на время декретного отпуска?

Я до рождения ребенка купила квартиру в ипотеку. Я мать одиночка. Существуют ли какие-то льготы при оплате ипотеки от государства? Спасибо.

Я имею ипотечный кредит, который брала, когда не было ребёнка. Но через два года родила, мужа не имею и не имела (мать-одиночка). Вопрос, можно ли получить какие-нибудь льготы по этой ипотеке или получить помощь от государства?

Вот есть разные программы для помощи в погашении ипотеки молодым семьям, а вот мама одиночкам которые оформили ипотеку им оказывается помощь в погащении ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересна консультация по вопросу Ипотеки, Помощь молодой семье в ипотеке, жена вот вот родит, хотим взять ипотеку и воспользоватся помощью молодой семье, Там 35% процентов погашает государство и низкий процент.

Скажите пожалуйста, я мама-одиночка, прописана в деревне, могут ли мне дать ипотеку в городе или есть какие нибудь привелегии или помощь в получении ипотеки.? Зарание спасибо.

Я мать одиночка, на данный момент замужем, но собираюсь разводиться, муж не является отцом ребенка, по документам я мать одиночка. До брака взяли ипотеку, официального трудоустройства нет. После того как ушла от мужа, стало тяжело с финансами. Хотела узнать, есть ли какая нибудь помощь по ипотеке для матерей одиночек от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение