Право многодетной семьи на земельный участок в Московской области со статусом временный - подача заявления и процедура предварительного согласования

• г. Москва

Имеет ли право многодетная семья, проживающая в Московской области подать заявление на земельный участок, который на кадастровой карте отмечен статусом временный? Если да, то как подавать, на предварительное согласование земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,это возможно.

Заявление подается либо в администрацию района, либо в МФЦ, по месту расположения земельного участка (уточняйте в администрации района). Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка пишется на имя главы администрации района. В шапке заявления необходимо указать Ф.И.О. заявителя, его паспортные данные, адрес, телефон. Текст заявления должен содержать:

Основания проведения процедуры согласования;

Местоположение земельного участка (адрес населенного пункта);

Основания предоставления земельного участка с проведением торгов / без проведения торгов;

Испрашиваемое право на земельный участок;

Цель использования земельного надела;

Способ направления ответа на заявление;

Перечень приложений.

Для получения более подробной информации обратитесь к юристам очно. Успехов вам.

Добрый день! Статус "Временный", означает, что этот участок кто-то уже начинал формировать. Для оформления многодетным должны предоставлять землю со статусом "неразграниченная государственная собственность", а это как раз земли, которые нигде никак не обозначены. На кадастровой карте это просто пустые участки, входящие в границы населенного пункта (это если для ИЖС). Необходимо поехать и посмотреть на месте, действительно ли на этом месте пусто. Просто полно участков, никак не обозначенных на карте, а на самом деле там стоят дома, люди живут.

В дальнейшем необходимо обратиться для получения законного участка, необходимо сначала встать на очередь. Для этого существует муниципалитет по месту прописки. Туда подается заявление определенной формы и пакет всех собранных документов.