Опыт с автоломбардом - Проблемы с возвратом автомобиля и высокие проценты

• г. Челябинск

Закладывал авто в автоломбард. Со мной заключили договор купли-продажи, т.е. типа я свой автомобиль продал директору ломбарда. Но мне разрешили на ней ездить. В договоре написано, что я имею право пользоваться своей машиной 30 дней Три месяца я оплачивал %. Потом не смог оплачивать. Набежали сумасшедшие проценты. Мне говорят, что если я не отдам им свою машину, то они подадут на угон в полицию. Что мне может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам все правильно говорят, если уже автомобиль принадлежит не вам. Вы можете данный договор оспорить в суде. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации у вас не будет состава преступления угон транспортёрного средства если вы докажите что собственник передал вам автомобиль добровольно согласно вашей договоренности.

Так же вы вправе расторгнуть договор купли-продажи автомобиля оплатив при этом сумму вашего кредита и процентов.

Кроме этого вы так же вправе оспорить договор купли-продажи автомобиля в судебном порядке если он заключен не менее 1 года поскольку данный договор фактически не исполнялся и фактически прикрывал договор залога автомобиля... В любом случае вам необходимо погасить сумму долга и договариваться о сроках погашения с заемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Мною был приобретен автомобиль в кредит. На зятя была выписана генеральная доверенность. Через год зять продал машину ломбарду Автоинвест Москва, есть договор купли - продажи. В договоре написано, что право собственности переходит ломбарду по истечении 28 календ. Дней. И компания самостоятельно осуществляет переоформление и перерегистрацию авто. Ломбард в свою очередь продал авто без перерегистрации. Мне приходят штрафы и наложен арест на регистрационные действия (хотела сама снять с учета). Кому была продана машина и где она не знаю. Что мне делать в этой ситуации?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Как возвратить аванс при расторжении предварительного договора купли-продажи автомобиля? Я-покупатель, заключила предварительный договор купли продажи автомобиля, оплатила некоторую стоимость автомобиля, в течении 2-ух дней я обдумала свое решение и решила отказаться от покупки машины, имею ли я право возвратить свою оплаченную часть сумму полностью, девушка менеджер говорит, что они удержут 5% от стоимости автомобиля, правомерно ли это? ведь мы не заключали настоящего договра, а только предварительный?

Я на днях продала свой автомобиль 08.07.2016. проверяли через ГИБДД на угон на распил все было нормально, заключили договор купли продажи указали полную сумму 500000 рублей (пятьсот тысяч). Подали весь пакет документов в ГИБДД покупатель получил сор расплатился со мной и все. Потом через 2 дня приехал и говорит что машина распил говорит забирайте свою машину и возврощайте деньги, или я подам на вас в суд и через суд и через суд заберу свои деньги так как в договоре указана вся сумма. Имеет ли он право взыскать деньги с меня?

Купил автомобиль через Автоломбард, договор заключён был такой 1)Продавец без переоформления на меня пошёл в Автоломбард получить Деньги со мной вместе, он получает Деньги, ломбард забирает птс, а я автомобиль 2) я пошёл оформил Авто на себя сделал сам лично куплю продажу договор сделал как утерю ПТС и продал Авто... это все из за того что были долги, а договор между продовцом и мной была расписка что обязуюсь оплатить Автоломбарду... как мне можно уйти от уголовной отвественности и как вообще мне быть...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли продажи, подписал пустой договор. Свой экземпляр утерян. А покупатель в своём договоре указал сумму покупки в три раза выше. Что делать?

Дедушка подарил мне автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен дедушка, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Мне подарили автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен даритель, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение