148 юристов сейчас на сайте
3741консультаций за 24 часа
Роман, г. Челябинск
Роман Россия, г. Челябинск
11.10.2018 в 15:27
номер вопроса №14692885
прочитан 7 раз

Закладывал авто в автоломбард

. Со мной заключили договор купли-продажи, т.е. типа я свой автомобиль продал директору ломбарда. Но мне разрешили на ней ездить. В договоре написано, что я имею право пользоваться своей машиной 30 дней Три месяца я оплачивал %. Потом не смог оплачивать. Набежали сумасшедшие проценты. Мне говорят, что если я не отдам им свою машину, то они подадут на угон в полицию. Что мне может быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 7.7 Отзывов: 10 345 Личная консультация
    11.10.2018 15:36

    Здравствуйте. Вам все правильно говорят, если уже автомобиль принадлежит не вам. Вы можете данный договор оспорить в суде. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Роман Россия, г. Челябинск
    11.10.2018 в 15:40
    спасибо
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    11.10.2018 15:37

    В данной ситуации у вас не будет состава преступления угон транспортёрного средства если вы докажите что собственник передал вам автомобиль добровольно согласно вашей договоренности.

    Так же вы вправе расторгнуть договор купли-продажи автомобиля оплатив при этом сумму вашего кредита и процентов.

    Кроме этого вы так же вправе оспорить договор купли-продажи автомобиля в судебном порядке если он заключен не менее 1 года поскольку данный договор фактически не исполнялся и фактически прикрывал договор залога автомобиля. .. В любом случае вам необходимо погасить сумму долга и договариваться о сроках погашения с заемщиком.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Роман Россия, г. Челябинск
    11.10.2018 в 15:40
    Спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение