Права приставов - могут ли они взыскивать долги за коммунальные услуги в необитаемой квартире с пенсии по потере кормильца?

• г. Новосибирск

Могут ли приставы высчитывать долг за коммунальные услуги за квартиру в которой я и мои дети не проживаем с пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, с пенсии по потери кормильца высчитывать не могут. Принесите справку из ПФР к приставам, и уже снятое должны вернуть.