Умер братишка, мама была опекуном, сколько стоит примерно оформить долю на маму.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если осталось наследство, то необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. О стоимости сообщит нотариус.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).