Правомерно ли вынесение судьей дубликата судебного приказа без проведения заседания и уведомления участников дела?

• г. Казань

Правомерно ли решение, законны ли действия судьи, которая вынесла дубликат судебного приказа в день принятия заявления от взыскателя - без судебного заседания, без извещения лиц, участвующих в деле?

Ответы на вопрос (3):

Естественно, что вполне законны.

Судебный приказ выносится без судебного заседания и вызова сторон.

Поэтому, собственно, приказ очень нетрудно отменить.

Я не про судебный приказ, а именно про его дубликат.

Тогда в соответствии с ч.3 ст.430 ГПК РФ-стороны должны быть извещены и могут принять участие.

Если вы вообще не были извещены, тогда в течение 15 дней можете обратиться с частной жалобой в вышестоящий суд.