Неправомерные начисления и повышенный тариф за водоотведение - вопросы законности и регуляции

• г. Новосибирск

Ежемесячно, кроме тарифа за холодную воду мне начисляют 500 руб за калькалуцию и ежегодно за ремонт трубопровода. А тариф за водоотведение в 2,5 раза выше чем обычный. Правомерно ли это? И какой закон это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение в г. Новосибирске на 2018 год установлены Департаментом по тарифам Новосибирской области

(Приказ Департамента по тарифам Новосибирской области от 29.11.2017 № 603-В для МУП «Горводоканал» и Приказ Департамента по тарифам Новосибирской области от 29.11.2017 № 606-В для МУП «Комбинат бытовых услуг» - холодное водоснабжение).

Если вам завышают тарифы на эти услуги - обжалуйте повышенные начисления, обращайтесь в суд.