Арест счетов и выезд из России - сколько дней на снятие ограничений по алиментам?

• г. Сыктывкар

Мужу наложили арест на счета, выезд за пределы РФ., была задолженность по алиментам в 12 т. р...7 тыс погашено, постановлений о снятии ограничений нет. В течении скольких дней, обязан судебный пристав снять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у пристава есть основания для снятия принудительных мер, то в течении 3 дней он должен их отменить. Всего доброго!

Остаток по задолженности 5 тыс, считается ли основанием для снятия запрета и арестов).

Добрый день! Да, считается, поскольку по алиментным платежам запрет выносится, если сумма долга превышает 10 тыс. Необходимо обжаловать действия пристава.