Вопросы о праве подачи на РВП после заключения брака с гражданином РФ и влиянии указанной цели визита на миграционную карту. Вопрос о соблюдении сроков.

• г. Москва

Я гражданка Украины. Зарегистрировали брак с гражданином Москвы на территории Украины. На границе мне поставили цель визита "работа".С момента приезда прошло 18 дней. Думала оформлять патент, но узнала что можно на основании брака с гражданином РФ подавать на РВП. Подскажите пожалуйста, действительно ли я имею право подавать на РВП? Как быть с миграционной картой в которой указали цель "работу"?И успеем ли мы по срокам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оформление разрешения на основании брака имеет свое преимущество, состоящее в том, что выдается РВП по браку дается без квоты. Необходимо обратиться а отдел миграции и предоставить свидетельство о заключении брака, в течение 2-х месяцев оформляется РВП. То, что Вы указали в миграционной карте цель визита "работа", это всего лишь цель для въезда в РФ, и на получение РВП это никак не влияет.