Газ отрезан в снятой квартире в Петроградском районе Санкт-Петербурга - обязана ли я оплачивать содержание и ремонт внутренних систем газоснабжения?

• г. Санкт-Петербург

Я сняла квартиру в петроградском районе города Санкт-Петербурга. Сегодня получила квитанцию коммунальных платежей, там есть строчка содержание и ремонт вн.сиситем газоснаджения. Газ в квартире отрезан. Должна ли я за это платить или можно куда то обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы - неизвестно, зависит от Вашего договора с наймодателем. Он - должен, явно подразумевается обслуживание общего имущества дома, а не его собственного, поэтому в соответствующей части, по общему имуществу - обязан нести затраты по содержанию.