Возможно ли включить и капитальный ремонт, и обслуживание жилого фонда в квитанцию по оплате коммунальных платежей?

• г. Орёл

В квитации по оплате комунальных платежей появилась строка взнос на капитальный ремонт и при жтом есть отдельная строка обслуживание жилого фонда. Слышала, что в квитанцию можно включить что-то одно. Или можно и капремонт и обслуживание жилого фонда?

Ответы на вопрос (1):

Квитанция на капремонт должна быть отдельно, т.к. это отдельный счет.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции помимо срок содержание жилого фонда и взнос на капитальный ремонт появилась строка ремонтный фонд взносы (сказали на ремонт крыши), правомерно ли это?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

В квитанции за ноябрь появилась строка целевой взнос за капитальный ремонт и отдельная квитанция за капитальный ремонт. Что это и законно ли.

Разъясните, пожалуйста - В квитанции на оплату за коммунальные расходы, выставляемой управляющей компанией, есть строки для оплаты за содержание жилья и ремонт жилья.

Должны ли мы оплачивать отдельные квитанции Фонда капитального ремонта по взносу за капитальный ремонт? Не является ли счета по строкам ремонт жилья и взнос за капитальный ремонт идентичными, хотя расценки в них разные?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Приходит квитанция на оплату коммунальных платежей. Имеется строка: Капитальный ремонт и отдельно строка Софинансирование. ЖСК объясняет наличие строки софинансирование необходимостью выполнить ремонт крыши нашего дома. Насколько это законно? Можно ли взять необходимую сумму из средств на капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции за квартиру стоит строкасодержание жилого фонда и текущий ремонт, и квитанция пришла за капитальный ремонт. Это не одно и то же?

В квитанции за квартиру есть строка ''СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ (ТО)ЖИЛЬЯ''828 р. и строка взнос на''КАПИТАЛНЫЙ РЕМОНТ''404 р. Вопрос в том, что разве это не одно и то же, или в платежке должны быть эти обе строки, или только одна из них.

Принесли квитанцию на оплату взнос на капремонт, дому два года. Законно ли собирать взнос на капремонт если дом новый, ремонтировать нечего. Хотя в основной квитанции за коммуналку есть строка техническое обслуживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение