Сколько кв.м. собственности жилья не облагается и облагается налогом?

• г. Владивосток

Сколько кв.м. собственности жилья не облагается и облагается налогом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ст.403 НК РФ налоговая база в отношении квартиры, части жилого дома определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшения на величину кадастровой стоимости 20 кВ.м общей площади этой квартиры, части жилого дома.

В соответствии с п.4 ст. 403 НК РФ в отношении комнаты, части квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 кВ.м. Площади этой комнаты, части квартиры.

В соответствии с п.5 ст 403 НК РФ в отношении жилого дома как кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 кВ.м общей площади жилого дома.

Таким образом, в зависимости какой объект у Вас в собственности зависит и размер кВ.м.

Соответственно кадастровая стоимость оставшейся площади (за минусом указанных) является налоговой базой для уплаты налога на имущество.