Облагается ли налогом и каким подаренная квартира матерью дочери. Жилье в собственности менее 3 лет.

• г. Москва

Облагается ли налогом и каким подаренная квартира матерью дочери. Жилье в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку дарение осуществлено между близкими родственниками, никто налог не платит.

Здравствуйте!

При дарении квартиры между матерью и дочерью налог не платится. Срок владения квартирой значения не имеет.

Но если после дарения дочь захочет продать квартиру, чтобы это сделать без налога, ей нужно выждать 3 года.