Как получить жилье и что предоставляется владельцу приватизированной комнаты в общежитии в очереди на расселение
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наш дом стоит в очереди на расселение, дом бывшее общежитие. У меня приватизированная комната 14 кв.метров. На что я могу претендовать. И должна ли я буду, что - то доплачивать. Рыночная стоимость комнаты 800 тыс. рублей. Могу ли я претендовать на однокомнатную квартиру. В комнате я проживаю одна. И стою на очереди по улучшению жилья с 1991 года.

Ответы на вопрос (2):

Если стоите на очереди, по улучшению. тогда предоставят исходя из норм по Санкт - Петербургу и с учётом каждого члена семьи. А так, как минимум - однушку.

Удачи!

Ответ Васильева не верен для СПБ

.

Вы имеете право получить расноценное по общей площади жилье, в том числе и коммуналку.

Тогда будете продолжать стоять в очереди.

Можете получить и отдеьнео жилья , тогда с очереди будете сняты.

Все зависит от наличия конкретного вида жилья у города. для расселения

Но требовать предоставления отдельной квартиры вы не вправе.