Вопрос о пожертвовании на окна в детском саду - нужно ли мне сдавать наличные, если у меня трудности с деньгами?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос когда выступал в садик нам директриса дала листок реквизиты пожертвования 3.000 на окна сейчас на собрании сказали что надо собрать это быстро и наличными родительскому комитету Как быть сдавать мне это или нет с деньгами у меня туговато.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно неправомерно и вы имеете право не сдавать эти деньги, а жаловаться в прокуратуру можете.