Как избежать выплаты 60 тысяч рублей за штрафы за платную парковку и получения судебного приказа? Могу ли я избежать оплаты, если не проживаю в городе прописки и бываю там только иногда? Каковы ср

• г. Пермь

У меня сумма долга по штрафам за платную парковку 60 тысяч рублей, судебные приставы грозят подать в суд, звонят по телефону и требуют оплаты. Проживаю я не в городе прописки, но бываю там иногда. Скажите, как я могу избежать выплаты? Есть ли срок определенный на закрытие дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Вам видимо звонят не судебные приставы, а коллекторы! Судебные приставы исполняют готовое решение суда, в суд подавать они никогда не будут.

А если это коллекторы, то долг сильно раздут. Можно пожаловаться на нихв Прокуратуру и в ту же Службу Судебных приставов, которая курирует их работу. А можно просто не обращать внимания, сменив номер телефона.