У меня трое детей и отключен газ из-за неуплаты - как получить рассрочку на долг и предотвратить суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня трое детей. За не уплату отключен газ. Когда я обратилась к начальнику горгаза, мне сказали что на меня подали в суд и я должна оплатить весь долг сразу и тогда они отзовут иск и смогут подключить. А обратилась я за рассрочкой на долг. Как мне быть дальше, заплатить такую сумму сразу не могу и имеют ли они право без моего ведома подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск в суд это их безусловное право и без Вашего согласия. Если они не идут на уступку и не предоставляют рассрочку, вы это можете сделать после того как будет вынесено решение суда. Надо будет в этот же суд подать заявление о рассрочке платежей указанные в решении суда. В заявлении надо сразу указать на какой срок Вы просите рассрочки и какую сумму ежемесячно готовы оплачивать.