Неправомерные действия Банка Хоум кредит энд финанс и защита прав потребителя в судебном разбирательстве

• г. Хабаровск

Банк Хоум кредит энд финанс выдал 2 кредита и кредитную карту в 2013 году. В феврале срок действия закончился у 2 кредитов. Не платила с декабря 2015 г. (Т.к закрывала еще другие кредиты в других банках: Росбанк, Сбербанк, Тиньков, Ренессанс.) В марте 2018 банк через мирового судью вынес судебный приказ. На 3 договора. Я не знала об этом. Может извещения были, но я их не получала. А получить и быстро пойти с ними к мировому судье в моих интересах, т.к я имею право отменить, возразить в течении 10 дней. В июле 2018 г я узнаю о том что есть судебный приказ, когда с карты Сбербанка сняли 50% поступившей на карту пенсии. Пошла разбираться в судебный участок, оказалось вынесено еще 2 приказа, Написала чтобы восстановили срок для отмены приказа. В связи стем что не знала о существовании этих приказов. Мировой судья отказал мне. Я написала жалобу через мировых судей в народный суд. Теперь жду когда будет рассматриваться моя жалоба в нарсуде. Как мне аргументировать на заседании суда. А у меня еще есть кредит В Восточном экспресс банка действующий, но там я тоже не плачу уже почти 2 года. А они каждый месяц начисляют со штрафом. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если задолженность существует и расчет верный надо подумать имеет ли смысл вообще отменять приказ. В случае отмены банк подаст уже исковое заявление, оплатит госпошлину вдвое больше, соответственно и с Вас взыскивать будут большую сумму.

С другой стороны, в исковом порядке можно просить суд снизить неустойку.

Если все-таки желаете отменить, в суде 2 обстоятельства надо доказать: что Вы подали заявление на отмену в установленный срок как только узнали о существовании приказа и что в целом не согласны с требованием банка, поскольку размер неустойки завышен.

Скорее всего Вам в Вашей ситуации лучше объявить себя банкротом, но только в том случае если Вы попадаете под Закон РФ "О несостоятельности (банкротстве)". Вам лучше обратится к юристу с нашего сайта на личную консультацию.

Здравствуйте Марина Ивановна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤