У будущей жены есть ребенок от первого брака (ребенку 1 г и 3 м) предоставят ли мне отсрочку от армии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.

Я скоро женюсь мне 18 лет. 1. У будущей жены есть ребенок от первого брака (ребенку 1 г и 3 м) предоставят ли мне отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет и др.

Таким образом, в соотвествии с ФЗ "О воинской обязанности" отсрочка ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНА!