Проблемы с регистрацией дома из-за отклонения от красных линий - что можно предпринять?

• г. Москва

У нас ситуация:

Летом этого года начали строить дом и одновременно получать разрешение на строительство (земля ИЖС). Из-за перепадов на участке пришлось сдвинуться, нарушив красные линии от дороги - 3 метра вместо 5-и. Когда делали топосъемку, нам сказали, что после подачи документов в МФЦ на регистрацию, на эти параметры никто не смотрит и нас легко зарегистрируют. Пока получали все документы на разрешение, 03.08.2018 все резко меняется. Не успели. Мы конечно сделали это уведомление о начале строительства, но в градостроительной организации нам сказали, что при подаче нами уведомления об окончании строительства, нам конечно же откажут в регистрации дома. Там же нам посоветовали обратиться в Главархитектуру Москвы. Мы отправили туда официальный запрос (через mosreg) на получение разрешения на отклонения от норм. Получили отказ с пояснением, что не хватает документов "требуемых для получения госуслуги по ООПП, в соответствии с п 10.4.4 и 10.4.5 Административного регламента от 21.12.2017 №31 РВ-313. Если с п 10.4.4 (по геологической экспертизе) еще более менее понятно, то по 10.4.5 есть неясность. Где бы мы не узнавали, такие экспертизы проектных документаций проводятся только для больших серьезных строек (многоэтажки, стадионы, торговые центры и т.д.). Причем тут мы с нашим домиком 6/9, не понятно?

Вопрос:

Что нам делать, кроме как получать отказ и идти в суд? И неужели поменяв закон, не внесли изменения в регламент для физлиц? И в праве ли Главархитектура требовать от нас документы, которые физически невозможно получить?

P.S. На топосъемке и на схеме, отправленными в Главархитектуру четко видно, что расположение дома находится на безопасном расстоянии от линии газопровода и всех коммуникаций.

Спасибо!

Николай.

Ответы на вопрос (1):

В суд с административным иском. Я поняла, что отказ уже получен, Вы на него ссылаетесь в тексте вопроса.