Прокуратура обнаружила нарушение сотрудниками ОМВД по срокам административного расследования - возможное влияние на вынесение наказания ответчика

• г. Сыктывкар

Прокуратура вынесла постановление о нарушении сотрудниками ОМВД сроков проведения административного расследования по ст.6.1.1. Ответьте пожалуйста, является ли это препятствием для вынесения наказания ответчика. Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Препятствием не является. Если сроки давности привлеченяи к ответственности не истекли.