Как полиция реагирует на случаи психологического насилия без видимых физических повреждений?

• г. Чебоксары

Что сделает полиция, если я им расскажу, что мой муж меня оскорбляет, угрожает и поднимает руку? Но синяков нет. Терпеть больше нет сил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно предъявить еще и доказательства. Одного заявления мало.

Добрый день! Если просто рассказать полиции, она ничего не сделает. Нужно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела и приложить к нему доказательства, например, видеозапись агрессивного поведения мужа, или ссылку на свидетелей. Поставьте тайком от мужа камеру видеонаблюдения в квартире - и у Вас будут доказательства.