Проблема разделения долей в квартире, купленной с использованием материнского капитала - необходимость брачного соглашения и недешевое оформление

• г. Симферополь

Нам необходимо разделить доли в квартире, купленной с использованием мат. капитала. Однако нотариус сказала, что нам понадобится для этого брачное соглашение, которое стоит недешево. При оформлении мат. капитала у нас и так фирма-посредник взяла проценты. То есть получается, что опять у ребенка забирают деньги. Могу ли я написать в прокуратуру и обозначить свою проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, нотариус прав, с 02 июля 2016 года все сделки с долями, в том числе и распределение долей в вашем случае, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому повода для обращения в прокуратуру нет.