Моего ребёнка в учебное время на территории школы сбил велосипедист кто несёт ответственность.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

Так как ребенок находился в учебное время на территории школы, ответственность за ребенка несет администрация.

Более того, в последнее время участились случаи заключения именно договоров между администрацией и родителями на оказание услуг по охране. Обычно данными договорами дополнительно предусмотрены данные обязанности.