Возможно ли восстановить уголовное дело по частному обвинению, если обвинитель забрал заявление и на руках имеется постановление о прекращении производства?

• г. Пермь

Можно ли возобновить уголовное дело частного обвинения по ст ч 1 ст 115,. если на руках постановление о прекращении производства. .. обвинитель забрал заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких возобновлений законом не предусмотрено.

Если частный обвинитель считает, что постановление вынесено судьёй незаконно, то он вправе его обжаловать в апелляционном, далее-в кассационном и надзорном порядке.