Законно ли администрация колонии общего режима фсин взимает с заключенных плату за коммунальные услуги, питание.

• г. Москва

Законно ли адммнистрация колонии общего режима фсин взимает с заключенных плату за коммунальные услуги, питание.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно это законно! Никто их не обязан содержать и обслуживать бесплатно, и при наличии пенсии и иного дохода, из них вычитывают за услуги ЖКХ и за питание. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии с ч.4 ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ "Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.!"

С уважением. А. Н. Касаткин.