Кто и к какой ответственности может привлечь меня за это?

• г. Москва

Вопрос г-же ЛОБКОВОЙ! Уважаемая Юлия Владимировна! Спасибо за ответ на вопрс 146923, но суть вопрса в том и заключается, что в 2003 г. мои личные данные ПБОЮЛ изменились, а я не собщил об этом в регистрирующие органы! Кто и к какой ответственности может привлечь меня за это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство. В соответствии с этой статьей к угол. ответ. привлекаются лица, осуществляющие предпринимат. деят. без регистрации или с нарушением правил регистрации, за предоставл. в орган регистрации заведомо ложных сведений, осуществлен. предприм. деят. без лицензии, если она обязательна для осущ. данного вида предприм. деят., если это причинило ущерб физ. и юр. л., либо сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере. Вы под эту ответственность не подпадаете.

К сожалению удалось найти только это - ФЗ "О гос. рег. юр.л. и ИП" ст. 25 за непредоставление или несвоевременное предоставление необходимых для включения в гос. реестр сведений,ИП несут ответственность в порядке установленном законодательством РФ(порядок привлечения к ответственности я тоже найти не могу).

Вам просто следует пойти в орган ведущий реестр и подать изменения и "прокосить", мало ли по каким причинам вы не пришли раньше.

Удачи!