Кто и к какой ответственности может привлечь меня за это?

• г. Москва

Вопрос г-же ЛОБКОВОЙ! Уважаемая Юлия Владимировна! Спасибо за ответ на вопрс 146923, но суть вопрса в том и заключается, что в 2003 г. мои личные данные ПБОЮЛ изменились, а я не собщил об этом в регистрирующие органы! Кто и к какой ответственности может привлечь меня за это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство. В соответствии с этой статьей к угол. ответ. привлекаются лица, осуществляющие предпринимат. деят. без регистрации или с нарушением правил регистрации, за предоставл. в орган регистрации заведомо ложных сведений, осуществлен. предприм. деят. без лицензии, если она обязательна для осущ. данного вида предприм. деят., если это причинило ущерб физ. и юр. л., либо сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере. Вы под эту ответственность не подпадаете.

К сожалению удалось найти только это - ФЗ "О гос. рег. юр.л. и ИП" ст. 25 за непредоставление или несвоевременное предоставление необходимых для включения в гос. реестр сведений,ИП несут ответственность в порядке установленном законодательством РФ(порядок привлечения к ответственности я тоже найти не могу).

Вам просто следует пойти в орган ведущий реестр и подать изменения и "прокосить", мало ли по каким причинам вы не пришли раньше.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Куда я их должен был представить?

См.также вопрос № 145928.

Кто и за что может привлечь меня к ответственности в 2004 г. за несообщение изменившихся в 2003 г. личных данных ПБОЮЛ?

Вопрос к Лобковой Юлии Владимировне.

Уважаемая Юлия Владимировна, Вы отвечали на вопрос 163614.

Дополните, пожалуйста, какие нужно собрать документы, для подачи иска в суд. И можно ли будет обойтись без справки о невыплате заработной платы,

т.к. на работе ее не дадут точно. И еще вопрос по поводу морального вреда (физические или нравственные страдания) - может ли быть аргументом для этого прохое соотояние здоровья моей жены, и то что у нас двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет).

С уважением,

Сергей.

Я подавала обращение в правительственные органы с просьбой не разглашать мои личные данные без моего согласия. Мои личные данные из этого обращения появились у моего руководства. Правомочно ли это? Кто виновен и какое наказание за разглашение моих личных данных?

Такой вопрос: через какие органы можно в административном порядке привлечь недобросовестное агенство по недвижимости к ответственности. Может ли это быть регистрирующее ее устав Управление юстиции или комитет по защите прав потребителей или только суд?

Спасибо.

К вопросу № 156725. Уважаемая Юлия Владимировна! Спасибо за ответ, но я так и не поняла чем отличается новая редакция Устава от изменений в Устав?

Интересует вопрос, такой, на форуме общественном где отзывы о работе магазина, предоставлен отзыв анонимным пользователем, клиентам на обозрения:-личные данные (странички из соц сетей, кто чем занимается и как работает компания) Личных сотрудников компании. Скажите:

Нарушает это ли это какой либо закон РФ, как и кого можно привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть моего вопроса заключается в следующем: соседка написала заявление на моего мужа, что дескать он грозился физической расправой ее малолетней дочери, что не является правдой, может ли он привлечь к какой то ответственности эту гражданку?

Уважаемая Наталья Владимировна Равина! Спасибо за ответ на мой вопрос № 167668! ПС ответил, что требуется согласие всех нанимателей. Что мне делать дальше?

Вопрос ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ ЛОБКОВОЙ. Спасибо за Ваш ответ на вопрос о переоформлении зем. участ. ГУП. Хотелось бы уточнить - закон о введении в действие ЗК РФ и сам Земельный кодекс ничего не говорят о предприятиях, владеющих имуществом на праве хозяйственного ведения (только гос. учреждения, казенные предприятия, органы гос. власти). Как это расценивать - как упущение законодателя, который почему-то "забыл", что существуют ГУПы на праве хозяйств. Вед. или как предприсание ГУП (хоз. вед.) переоформить зем. участ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение