Разница между новой редакцией Устава и изменениями - что нужно знать

• г. Москва

К вопросу № 156725. Уважаемая Юлия Владимировна! Спасибо за ответ, но я так и не поняла чем отличается новая редакция Устава от изменений в Устав?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Rita,

Изменения в Устав - это документ, в котором указываются соответственно только изменения конкретных пунктов Устава (Т.е. на титульном листе указываете: Изменения к уставу ООО (или ЗАО и т.д.) "Ромашка", а в тексте, статью такую-то читать в следующей редакции... и так далее) Таким образом старый устав будет действовать за исключением измененных пунктов, а изменения к уставу также будут относиться к учредительным документам.

Новая редакция устава - это документ, который соответственно полностью отменяет предыдущую редакцию устава. (т.е. на титульном листе Вы можете написать Устав ООО "Ромашка (редакция № 2))

P.S. Для регистрации Вы можете подавать либо устав в новой редакции, либо изменения к уставу. Как будет удобнее Вам.