«Как оформить отказ от доли в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала, и распределить доли между собой и детьми?»

• г. Архангельск

Как мужу написать отказ от доли на квартиру, купленную с мат. капиталом? Он не хочет участвовать в сделке ни как. Изначально можно ли распределить доли на меня и двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого ему необходимо обратиться к нотариусу и оформить нотариальный отказ от доли. Федеральный закон 256-фз это позволяет.