Как я могу противостоять передаче денег и соблюсти права своей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж и сын (1 год) прописаны в 3-комн. Квартире, где прописаны еще его мать, сестра и племянник (5,5 лет), всего 5 человек. Мы выступаем инициаторами размена квартиры. Квартиру оценили в 70 тыс., нам причитается 2/5, но на 3/5, т.е. 42 тыс. свекровь и сестра купить квартиру не могут, и мой муж собирается доплатить им 6 тыс., мне кажется что ущемляются права моего ребенка, нам и на 28 тыс. квартиру не купить, а если он подарит своей маме деньги, то нам светит комната в комуналке. Как я могу противостоять передаче денег и соблюсти права своей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали - кому принадлежит квартира сейчас или она неприватизированнная?