Как я могу противостоять передаче денег и соблюсти права своей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж и сын (1 год) прописаны в 3-комн. Квартире, где прописаны еще его мать, сестра и племянник (5,5 лет), всего 5 человек. Мы выступаем инициаторами размена квартиры. Квартиру оценили в 70 тыс., нам причитается 2/5, но на 3/5, т.е. 42 тыс. свекровь и сестра купить квартиру не могут, и мой муж собирается доплатить им 6 тыс., мне кажется что ущемляются права моего ребенка, нам и на 28 тыс. квартиру не купить, а если он подарит своей маме деньги, то нам светит комната в комуналке. Как я могу противостоять передаче денег и соблюсти права своей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали - кому принадлежит квартира сейчас или она неприватизированнная?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Размен 2 х комнатной квартиры.

В квартире 2 собственника-я и сестра.

В квартире также прописан мой несовершеннолетний сын.

Приватизация без выделения долей.

Сестра настаивает на продаже квартиры и разделения вырученной суммы пополам, что для меня означает переезд в комнату в коммуналке. Она собирается подать в суд.

У сестры есть еще другая квартира, где прописан ее ребенок.

Каковы мои законные права? И что, если она подаст в суд, я должна получить итоге?

Она собирается прописать своего ребенка в нашу квартиру, чтобы настаивать на ее половинном размене, хотя это будет ухудшение условий для ее ребенка.

Спасибо!

Сестра вышла замуж и в дом пришел жить ее муж. У них родилась дочь. Сестра с ее мужем предложили племяннику отказаться от приватизации квартиры и, поскольку он в этот момент собирался купить квартиру для своей семьи, предложили ему взять 400000 рублей, которые предложил муж сестры. Сумма явно не соответствовала доли племянника в этой квартире, но он согласился. Все эти операции проводились на доверии, т.е. без оформления к.-л. документов. Через полгода его сестра разошлась со своим мужем, выгнала его из этой квартиры и бывший муж теперь требует вернуть 400000 руб. Требует от сестры моего племянника, но она и их мать говорят, что деньги должен вернуть племянник. Хотя приватизация проведена уже на его сестру, ее дочь и мать. Племянник отказался, как и было договорено от прав на эту квартиру. Бывший муж собирается подать в суд на племянника, а его сестра и мать собираются выступить свидетелями, что племяннику была передана сумма в 400000 руб. в долг, без расписки. Подскажите, что делать?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Добый день!

У нас приватизированная квартира. Собственниками квартиры являюсь я и мой племянник, 4 года (сын сестры). В квартире прописано 4 чел.: моя мама, я, сестренка и племянник. Моя сестра сейчас родила второго сына, имеет ли она право прописать его к нам в квартиру?

За ранее спасибо.

В 2002 г. моя мама занимала комнату в коммунальной квартире. Гражданский муж в другой коммунальной квартире (двушке). Все комнаты в соц. найме. У него выехали соседи, и он получил право выкупить соседнюю комнату у государства. Денежных средств у него не было, он предложил моей маме продать свою комнату и дать денег на выкуп этой и переехать к нему. Сестра моей мамы предложила денежные средства в обмен на приватизацию ее комнаты и дарения племяннику (сыну сестры). Мама передала деньги гражданскому мужу, он выкупил ее у государства, оформил на себя. Они стали жить вместе в двухкомнатной (отдельной квартире), в которой одна комната в соц. найме (главный квартиросъемщик муж), вторая комната в собственности (тоже у мужа). Мама в квартире только прописана. Потом они расписались в загсе. 2015 муж мамы умер. Завещания нет. Мама в приватизации уже участвовала (комната племяннику). У мужа мамы, от первого брака двое взрослых детей (оставил семье 3-комн. Квартиру). С женой и детьми не общался, запретил сообщать о смерти.

Я участвовал в приватизации (оформил комнату родного отца), прописан в ней. У моей жены дарственная квартира от своей бабушки. Мой сын в приватизации не участвовал, в 2014 женился, у его жены дарственная на 1 комн. Квартиру (но живут на съемной).

Как быть в этом случае. Могут ли дети (покойного мужа моей мамы) прописаться? На что они могут претендовать?

Как на маму оформить всю квартиру? Или на внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение