Пенсия на ребёнка по потери кормильца ниже прожиточного минимума. Как быть?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Должна производиться социальная доплата до прожиточного минимума.

В настоящее время прожиточный минимум в вашем случае в целях установления соц. доплаты, это-8561 рубль в месяц.

То есть пенсия в совокупности с доплатой должна быть не менее этого размера. Обратитесь в ПФР.

Обратится в соц. защиту со справкой о суме начисленной пенсии, подать заявления на доплату. В Москве, соц. защита доплачивает разницу до 20 000. пример: пенсия 5 000, 15 000 доплачивает соц. защита.