Может ли ребенок семнадцати лет самостоятельно выехать из Узбекистана в Россию. Гр Узбекистана.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Может выехать самостоятельно при соблюдении ниже приведённых условий. Граждане Республики Узбекистан в возрасте от 15 до 18-лет – по биометрическим паспортам в сопровождении одного или обоих родителей (опекунов, попечителей), либо при наличии нотариально удостоверенного согласия родителей, опекунов (попечителей) на самостоятельный выезд несовершеннолетнего.