Задержка выдачи первичной справки о ДТП - какие права у пострадавшего и что делать?

• г. Владимир

Попал в ДТП. Справку о ДТП первичную на месте не выдали. Прошло уже две недели, а дознаватель до сих пор ее не заполнил и не выдает. Говорит, что некогда заниматься. Есть ли сроки, обязывающие выдать мне справку. Я пострадавший и страховая виновника отказывается заниматься без этой справки. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Справка о ДТП отменена год назад. Теперь ГАИ выдает только постановление о наказании виновника, в котором содержится вся информация о водителях, и их страховых полисах. Если Вам еще не выдали постановление, значит дело не завершено. Постановление не может быть вынесено сотрудником ГАИ позднее ДВУХ месяцев со дня ДТП.